29Мая2017

Пятница, 07 Ноября 2014 10:13

Первая победа «Днепра» в Лиге Европы

Футбольная команда «Днепр» накануне, 6 ноября, одержала первую свою победу на групповом этапе в Лиге Европы, обыграв азербайджанский «Карабах» на выезде в четвертом туре.

В частности, обе команды начали поединок достаточно резво. Что правда, мяч держался в основном в центре поля. Гости поединка в атаке были несколько активнее, а потому первый же опасный момент матча был у ворот азербайджанского «Карабаха». Тогда Коноплянка на фланге обыгрался с Гамой, после сделал навес на Калинича и тот уже головой пробил по воротам соперника, однако вратарь хозяев выручил свою команду.

Тем не менее, буквально через несколько минут Шехич не смог своей команде помочь – Калинич еще раз сделал удар головой. После забитого мяча днепропетровская команда на игру перешла уже вторым номером. Причем реальный шанс увеличить счет своей команды в матче упустил сам Коноплянка: он пробежал на скорости полполя, встретился один на один с противником, но попасть в ворота так и не сумел.

В свою очередь «Карабах» довольно неплохо контролировал мяч, но все угрозы «Днепровским» воротам возникали лишь после дальних ударов. К слову, один из таковых и принес хозяевам поля успех. Стринич завалил соперника где-то в тридцати метрах от собственных ворот, а Джордж в это время красивым «сквозным» ударом сравнял счет.

Впрочем, героем встречи стал Калинич, форвард «Днепра», какой во втором тайме уже, после навеса от Федецкого, таки выиграл борьбу у азербайджанского защитника и отправил в ворота соперника победный мяч, лежа на траве. «Карабах» попытался исправить ситуацию, но стратегическая игра днепропетровцев у собственных ворот позволила им удержать победный счет.

Итак, поединок между «Днепром» и азербайджанским «Карабахом» закончился со счетом 2:1.