29Мая2017

Вторник, 08 Июля 2014 17:03

Днепряне обыграли чемпиона Грузии

Футболисты из днепропетровского ФК «Днепр» в первом же контрольном матче во время немецко-голландского сбора одержали победу в Арнеме над тбилисским «Динамо» со счетом 2:1.

Тбилисский «Динамо» - это легендарный футбольный клуб, который выиграл последний чемпионат Грузии, через неделю намерен стартовать в квалификации Лиги чемпионов, а поединок с днепропетровской командой стал всего лишь генеральной репетицией для него.

В то же время днепряне только начали очередной этап по подготовке к сезону, поэтому данный матч провели двумя составами. Лишь двое игроков Евгений Селезнев и Сергей Политыло на поле пробыли на протяжении всех девяноста минут. При этом играть так и не вышли Роман Зозуля, Андрей Близниченко и Руслан Ротань, работавшие по отдельной индивидуальной программе. А вот время между двумя правыми хавбеками Матосом и Матеусом игровое время распределилось неравномерно.

Тем не менее, прошел матч с преимуществом «Днепра». Днепропетровские спортсмены продолжала на протяжении всей встречи гнуть свою линию, выдерживая игру с контролем мяча снизу, а также переводами атак с одного фланга на другой. Помимо двух забитых мячей, отменные шансы несколько раз имел и Евгений Селезнев, однако оба его удара отразил голкипер грузинского «Динамо», причем в невероятных бросках и в упор.

При этом бомбардиру «Днепра» все-таки удалось забить свой гол незадолго до окончания первого тайма. И непосредственно перед самым свистком, означающим перерыв в игре, динамовцы подали штрафной с левой стороны, а их защитник подал мяч головой прямо под дальнюю штангу.

Гол, забитый под конец второго тайма, оказался победным для футболистов из Днепропетровска. Сергей Политыло сделал подачу углового, Валерий Федорчук продлил головой полет мяча на ближней штанге, и уже в центре Александр Сваток был как никогда точен.